В Петербурге 30-летнюю любовницу бизнесмена похитили возле ТЦ «Феличита» и двое суток пытали в гараже

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2010 года

В Санкт-Петербурге освобождена заложница, которую в течение двух суток истязала в гараже банда вымогателей. Преступники похитили жертву у торгового центра «Феличита» и требовали у ее любовника-бизнесмена 2 миллиона рублей.

30-летнюю пленницу освободили во вторник около полуночи. Также к настоящему времени задержаны двое подозреваемых - 26-летний Анатолий Ефимов и 28-летний водитель ЗАО «Петроспирт» Алексей Ипполитов, сообщает официальный сайт следственного управления Петербурга.

Потерпевшую похитили около 19:00 10 октября от торгового центра «Феличита», расположенного в доме №3 по улице Коллонтай. При этом преступники усыпили жертву хлороформом, а затем увезли на автомобиле «Соболь», принадлежащем одному из задержанных, в гараж на Караваевской улице.

Сковав руки заложницы наручниками и надев на голову мешок, преступники держали ее в гаражном боксе №1482 КАС 12 в Рыбацком под охраной одного из членов банды. В это время двое его сообщников ездили в разные части города и звонили с требованием выкупа 48-летнему любовнику жертвы, который является заместителем генерального директора одной из коммерческих компаний города, занимающихся климат-оборудованием.

Первый звонок от вымогателей коммерсант получил уже на следующий день после исчезновения своей знакомой. Преступники потребовали у него два миллиона рублей, сообщает «Фонтанка.ru» со ссылкой на агентство журналистских расследований «АЖУР».

Уже после освобождения заложницы оперативники провели обыск в гараже, в котором вымогатели держали пленницу. Там были найдены наручники, окурки и следы крови потерпевшей. Также у Алексея Ипполитова был изъят телефон, с которого поступали требования о выкупе, передает «Интерфакс». Кроме того, указанный гараж арендовал все тот же водитель «Петроспирта».

Алексея Ипполитова задержали около 23:00 11 октября. Вскоре после этого преступники отпустили пленницу и ударились в бега.

Уголовное дело возбуждено по статье 126 УК РФ (похищение человека). Проводятся дальнейшие следственные действия для установления остальных участников банды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге 30-летнюю любовницу бизнесмена похитили возле ТЦ «Феличита» и двое суток пытали в гараже», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.