В Петербурге 59-летнего хулигана, столкнувшего на рельсы сотрудницу метро, обвинили в покушении на убийство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2012 года

Следователи Санкт-Петербурга переквалифицировали на более тяжкую статью уголовное дело, возбужденное в отношении мужчины, который столкнул работницу подземки на рельсы перед прибывающим поездом. Женщине удалось вовремя забраться на платформу, а злоумышленнику теперь инкриминируют попытку убийства.

Теперь задержанному 59-летнему мужчине предъявлены обвинения по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство), сообщает официальный сайт (Архивная копия от 17 июня 2012 на Wayback Machine) следственного управления СК РФ Северной столицы. Первоначально уголовное дело было возбуждено по ч.2 ст.116 УК РФ (побои).

В ходе начатого расследования установлено, что 4 июня в 21:30 задержанный Евгений Б. находился на станции метро «Спасская» в состоянии алкогольного опьянения. 39-летняя женщина, работающая оператором поста централизации, сделала ему замечание. В ответ пожилой мужчина из хулиганских побуждений сильно толкнул сотрудницу метрополитена в грудь. Женщина потеряла равновесие на краю платформы и упала прямо на железнодорожные пути. Этот момент засняла камера слежения, установленная на станции. Кадры преступления опубликованы Life News.

К счастью, до прибытия поезда на платформу оставалась еще минута. За это время один из свидетелей инцидента успел ударить хулигана по лицу и помочь потерпевшей взобраться обратно на платформу. Затем заступник вместе с подоспевшим на выручку машинистом бросился в погоню за злоумышленником. В итоге хулиган был задержан сотрудниками полиции.

Пострадавшей сотруднице метрополитена была оказана медицинская помощь, так как она получила несколько сильных ушибов. Сбоя в графике движения поездов не было, сообщает «Росбалт».

По словам пострадавшей Татьяны, подозреваемый привлек ее внимание, когда вышел из вагона и начал приставать к другим пассажирам. Женщина сделала ему замечание, а один из пассажиров попробовал успокоить дебошира. На несколько минут сотрудница метро оставила их вдвоем, а когда вернулась, то получила резкий толчок от хулигана.

Расследование ведет следственный отдел по Адмиралтейскому району.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге 59-летнего хулигана, столкнувшего на рельсы сотрудницу метро, обвинили в покушении на убийство», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.