В Петербургском пригороде появился новый герой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2016 года

В посёлке Металлострой уличные художники заканчивают создание второго из трёх запланированных портретов Героев России. Вторым героем граффитистов стал 23-летний полицейский из Дагестана Магомед Нурбагандов.

Как сообщает паблик «Вечерний Металлострой» в одной из социальных сетей, граффити появилось на второй стене подстанции напротив дома 21 по Железнодорожной улице. Рисунок еще не совсем готов: осталось дополнить штрихи и нарисовать медаль Героя России.

Магомеда Нурбагандова летом 2016 года убили боевики. Полицейский отказался подчиниться им и уволиться из правоохранительных органов, а также отказался на камеру призвать всех сослуживцев покинуть службу в полиции. Рядом с портретом героя написали его предсмертную фразу «Работайте, братья».

На третьей стене будет изображен военнослужащий Александр Прохоренко, который весной этого года погиб в Сирии. Первым граффити в Металлострое был портрет ополченца из ДНР Моторолы - Арсена Павлова, который погиб в результате спланированного лично против него теракта. Официально к героям России он не причислен, но у Моторолы есть звание Герой Донецкой Народной Республики (21 февраля 2015 года).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербургском пригороде появился новый герой», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.