В Петербург из Москвы прибыл «Сапсан»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2009 года

В Петербург из столицы прибыл скоростной поезд «Сапсан». Сегодня состоялся его первый рейс. С Ленинградского вокзала Москвы состав отправился в 19.00, а на Московской вокзал Петербурга прибыл в 22.45.

Как рассказали в управлении Октябрьской железной дороги, все билеты на первый рейс были раскуплены заранее. «На весь открытый период продажи с 17 декабря 2009 года по 30 января 2010 года куплено 18,7 тысячи билетов», — отметили железнодорожники.

Чтобы организовать между столицами движение со скоростями до 250 км/ч, «Российские железные дороги» с 2006 года по нынешний ноябрь провели модернизацию инфраструктуры. В нее входили реконструкция земляного полотна, контактной сети и тяговых подстанций, укладка высокоскоростных стрелочных переводов. Стоимость строительства составила около 15,4 млрд рублей.

С завтрашнего дня «Сапсан» будет курсировать трижды в день. Он состоит из десяти вагонов. Билеты стоят от 3300 рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербург из Москвы прибыл «Сапсан»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.