В Петергофе взялись за ремонт казармы на Конно-Гренадерской улице

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2020 года

В Петергофе принялись за капитальный ремонт казармы Конногренадерского полка на Конно-Гренадерской улице, 13. Внутри создают дюжину двухэтажных апартаментов.

Комплекс Конногренадерского полка включает несколько зданий по обе стороны Конно-Гренадерской улицы. Все они являются региональными памятниками архитектуры. Казарма на Конно-Гренадерской, 13, была построена в 1837 году. Она одноэтажная, в последнее время стояла заброшенной. В 2017 году объект с торгов ушел ООО «Рента-хаус».

В январе очевидица Татьяна Климова заметила и поведала «Канонеру», что в казарме начались работы. Казарму выпотрошили, оставив внешние стены. Под стройплощадку используется примыкающая территория, которая в аренду не предоставлялась. Как удалось выяснить, разрешение на производство работ у «Рента-хауса» есть — его выдал КГИОП сроком до конца 2020 года.

Проект делало ООО «Строительное дело-СГ». Предполагается, что внутри будут созданы 12 двухэтажных апартаментов, а кровлю заменят новой с мансардой внутри — «с сохранением конфигурации и высотных отметок» и окнами в плоскости. Под полами по всему зданию устроят железобетонную плиту, а между первым и мансардным этажами — железобетонное перекрытие.

Июнь 2017 года:

Март 2020 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Петергофе взялись за ремонт казармы на Конно-Гренадерской улице», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.