В Петрозаводске половина троллейбусов отключена от электричества

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2003 года

В Петрозаводске половина троллейбусных маршрутов в понедельник отключена от электроснабжения из-за долгов перед энергетиками.

Как сообщили РИА 'Новости' в Единой дежурно-диспетчерской службе Петрозаводска, отключена одна из подстанций города, снабжающая электроэнергией три из шести троллейбусных маршрутов.

Десятки троллейбусов остановились в разгар рабочего дня посреди городских улиц, перегородив движение автотранспорта и став причиной автомобильных пробок.

Задолженность муниципального предприятия электрических сетей перед АО «Карелэнерго» составляет 8,4 млн рублей. Движение троллейбусов возобновится только после того, как будет достигнута договоренность между руководством предприятия электрических сетей и АО «Карелэнерго» о сроках погашения задолженности.

За последнюю неделю это уже второй случай остановки работы троллейбусов в Петрозаводске. Ранее водители провели забастовку, требуя решения финансовых проблем троллейбусного управления.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петрозаводске половина троллейбусов отключена от электричества», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.