В Петрозаводске предотвратили массовую «интернет-драку» у школы искусств: 70 задержанных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2011 года

В Петрозаводске полицейские задержали около 70 молодых людей, предотвратив массовую драку. В среду в пойме реки Неглинки рядом с петрозаводской школой искусств на Первомайском проспекте, собралось порядка 150 молодых людей, которые намеревались «выяснить отношения». Благодаря оперативным действиям полиции драку удалось сорвать, рассказал «Интерфаксу» источник водном из надзорных ведомств региона.

Приблизительно половина молодых людей, была доставлена в УВД. Многие из них оказались пьяны. Их возраст - от 16 до 20 лет. На месте сборища подростки бросили бейсбольные биты - их собственники не установлены, поэтому официально задержанные проходят как безоружные. Их действия, вероятнее всего, будут квалифицированы как хулиганство.

Известно, что на драку молодые люди собирались, получив сообщения по интернету и sms. Причины, по которым они намеревались выяснить отношения, пока неизвестны.

В связи с оперативной обстановкой временно запрещены какие-либо массовые мероприятия на территории города, объявило МВД Карелии(недоступная ссылка). С четверга петрозаводские полицейские несут службу в усиленном режиме.

Республиканское МВД не стало комментировать несостоявшуюся драку и официально не подтвердило, что решение запретить массовые мероприятия связано именно с этим инцидентом. Возможно, комментарии последуют в понедельник, передает «Ника-медиа»(недоступная ссылка).

Не факт, что причиной запрета на массовые мероприятия была именно предотвращенная драка молодежи. На субботу было запланировано шествие молодых людей, которые хотели выступить с протестом против запрета властями молодежного музыкального рок-фестиваля «Воздух». Участники акции хотели привлечь внимание властей к проблеме и найти для фестиваля другое место. Администрация отказала в проведении шествия, сообщает petrozavodsk.rfn.ru (Архивная копия от 7 апреля 2011 на Wayback Machine).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петрозаводске предотвратили массовую «интернет-драку» у школы искусств: 70 задержанных», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.