В Петропавловске-Камчатском все школы закроются на карантин из-за гриппа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2016 года

Все общеобразовательные школы, а также учреждения дополнительногообразования в Петропавловске-Камчатском с пятницы закроются на карантинпо гриппу и ОРВИ, сообщает в четверг пресс-служба (Архивная копия от 4 августа 2021 на Wayback Machine) мэрии краевого центра. «Вынужденные каникулы введены для учащихся всех классов всех 38 школ города с 29 января по 6 февраля включительно», — говорится в сообщении.

Согласно приказу городского управления образования, учебный процесстакже прервется и в учреждениях дополнительного образования детей.«Карантин вводится в Центре внешкольной работы, Доме детскоготворчества «Юность», Центре творческого развития и гуманитарногообразования, Станции детского и юношеского технического творчества, атакже в пяти детско-юношеских спортивных школах», — отметили вгорадминистрации. Карантин в этих учреждениях также вводится на период с 29 января по 7 февраля.

Ранее сообщалось, что на Камчатке официально подтвержден случайсмерти от пневмонии, вызванной вирусом свиного гриппа А (H1N1). По последней информации министерства здравоохранения края, на стационарном лечении в медицинских учреждениях региона сейчас находятся свыше 110 человек, заболевших ОРВИ, гриппом, а также пациенты с диагнозом «пневмония», передает «Интерфакс».

С понедельника на Камчатке запрещено проводить массовые мероприятии в закрытых помещениях, в учреждениях и на предприятиях введен «масочный режим», соблюдаются ограничительные меры в медицинских учреждениях, ведется ежедневный мониторинг посещаемости в образовательных учреждениях.С четверга министерство здравоохранения Камчатского края открыло круглосуточную горячую линию по гриппу.

В минувшую среду стало известно, что Екатеринбург стал первым городом-миллионником, где с 28 января все школы закрываются на карантин из-за резкого увеличения заболеваемости ОРВИ и гриппом. В Санкт-Петербурге объявлены каникулы для школьников младших классов в связи с эпидемией гриппа: с 1 по 14 февраля будут отдыхать первоклассники, с 1 по 7 февраля — ученики 2-4-х классов.

Напомним, несмотря на сообщения о сложной эпидемиологической обстановке в разных регионах страны, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова накануне заверила президента Владимира Путина, что ситуация с гриппом в России находится под полным контролем властей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петропавловске-Камчатском все школы закроются на карантин из-за гриппа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.