В Пльзене чешская полиция задержала фанатов ЦСКА, устроивших драку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2013 года

В Чехии в полицейский участок города Пльзень попали несколько россиян, которых подозревают в хулиганстве. Они были задержаны после драки, а в Чехию приехали, чтобы поддержать футбольную команду ЦСКА.

Потасовка произошла в центре Пльзеня. В ней участвовали пять человек в возрасте от 21 до 36 лет, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местную полицию.

Задержанные за хулиганство туристы приехали в Пльзень на матч Лиги чемпионов, в котором встретились ЦСКА и местная команда "Виктория". Во время самой игры тоже не обошлось без инцидентов: под конец матча, завершившегося победой "Виктории" со счетом 2:1,поклонники ЦСКА подожгли большое количество пиротехники. Из-заэтого поле заволокло дымом, однако словенский арбитр ДамирСкомина решил не прерывать встречу.

В остальном - обошлось без происшествий. Болельщики ЦСКАпосетили Рождественскую ярмарку, где попробовали глинтвейн ифирменное пльзеньское пиво. Около 200 поклонников армейскойкоманды проследовали до стадиона "Штрунцовы Сады"организованной колонной. Их сопровождал полицейский эскорт.

А местные футбольные фанаты вели себя дружелюбно и приветливо. Всего матч с "Викторией" посетило около тысячи поклонников спорта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Пльзене чешская полиция задержала фанатов ЦСКА, устроивших драку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.