В Поволжье дворничиха 13 лет держала дочь в заточении, чтобы «придурки местные не снасильничали дочку»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2011 года

В Нижегородской области женщина больше десяти лет продержала дочь в заточении без дневного света. Свои действия садистка, работающая дворником, объяснила опасениями, что ребенка изнасилуют, а в импровизированной тюрьме она находится в безопасности.

Катя Попова, которой в настоящий момент исполнилось 22 года, провела взаперти 13 лет, сообщает "Новый регион" (Архивная копия от 17 января 2012 на Wayback Machine). Поскольку девушка уже достигла совершеннолетия, органы опеки не будут вмешиваться в ее судьбу. Правоохранительные органы тоже не торопятся проводить расследование и привлекать ее мать к уголовной ответственности.

Фактически, родительница превратила свою дочь в "маугли" - проведя в помещении без света и окон большую часть своей жизни, девушка не умеет читать, считать и боится людей. В комнате, где она живет, не было оконных рам, а проемы были заколочены досками и железными листами. Все 13 лет Катя Попова вместе с матерью-дворником занималась разбором мусора, который в квартиру приносила какая-то женщина.

Обнаружить девочку-"маугли" удалось случайно. Коммунальщики пришли в квартиру на первом этаже во время ремонта труб в подвале. Зайдя в помещение, рабочие ужаснулись. В темной квартире царила разруха и виднелись груды смердящего мусора. Из-за хлама выглядывала худенькая девушка. Электричества в квартире не было, и хозяйка предложила рабочим зажеть свечки.

В тот же день коммунальщики сообщили об увиденном в полицию и журналистам. Однако дворничиха отказалась пустить участкового в квартиру, а у журналистов она потребовала за интервью 3 тысячи рублей.

В разговоре Анна Попова пояснила, что заперла дочь, чтобы "придурки местные не снасильничали мою дочку". По ее словам, она растит ребенка без мужа, и "все их обижают". Поэтому девочке "не надо никуда ходить", решила мать.

К такому убеждению женщина пришла, когда Катя училась в третьем классе. Мать забрала девочку из интерната и заперла в квартире, не разрешая гулять.

Ужасно и то, что соседи знали о заточенной в доме девушке, но ничего не предпринимали для освобождения пленницы. Многие из жильцов видели последний раз Катю, когда ей было 9 лет и с тех пор не интересовались ее судьбой.

"Все и думали, что Катя тоже сумасшедшая (как ее мать). Может ей нравится так жить", - оправдываются за свое равнодушие жильцы.

По словам соседей, Попова с дочерью при свечах сортируют мусор непонятного происхождения, который им таскает с помоек "какая-то тетка". На прямой вопрос журналистов, почему они не обратились в полицию, соседка ответила: "Вот вам надо, вы идите и заявляйте, куда хотите. У нас своих проблем полно".

Власти тоже быстро потеряли интерес к обнаруженной одичавшей девушке. Участковый полицейский после неудачной попытки зайти в квартиру ушел ни с чем, заключает издание.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Поволжье дворничиха 13 лет держала дочь в заточении, чтобы "придурки местные не снасильничали дочку"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.