В Поволжье и на Урале ищут маньяка, убивающего пенсионерок: 18 жертв

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2012 года

Полицейские сразу двух федеральных округов ведут розыск серийного убийцы, жертвами которого становятся пожилые женщины. Число убитых уральских и поволжских пенсионерок уже приближается к двум десяткам, передает РИА "Новости".

Пока приходят противоречивые сведения о маньяке. Причем даже официальные сообщения противоречат друг другу.

"С 2011 года на территории Приволжского федерального округа и Уральского федерального округа совершено 18 убийств пожилых женщин, из них два совершены в апреле-мае этого года в Советском районе Самары, - говорится в пресс-релизе ГУ МВД по Самарской области. - Мы не исключаем, что эти убийства мог совершить один и тот же человек". Всем погибшим исполнилось от 75 до 90 лет.

По сведениям полиции, злоумышленник проникает в квартиру, представляясь социальным работником. Затем он душит жертву и похищает из квартиры деньги, отложенные на похороны, и ценные вещи.

Полицейские обращаются к престарелым людям с просьбой быть более осторожными, не пускать в квартиру незнакомых людей. "Конечно, родственники также должны быть более внимательны к пожилым, чаще навещать их. Также необходимо проводить инструктаж с пожилыми людьми, чтобы избежать мошенничества", - отметил представитель МВД.

Однако на официальном сайте(недоступная ссылка) Следственного управления Самарской области висит опровержение информации о маньяке. "Первого августа на нескольких интернет-сайтах распространена информация о том, что на территории Самарской области совершено 18 убийств женщин пожилого возраста. Данная информация не соответствует действительности", - говорится в сообщении.

В ведомстве утверждают, что все указанные преступления совершались с 2011 года за пределами Самарской области, но на территории Приволжского и Уральского федеральных округов.

В правоохранительных органах также сообщают приметы подозреваемого: мужчина, которому на вид исполнилось 25-35 лет, рост 170-175 сантиметров, среднего телосложения, волосы русые, размер обуви 40-41.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Поволжье и на Урале ищут маньяка, убивающего пенсионерок: 18 жертв», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.