В Поволжье киллеры сделали 17 выстрелов из обреза, но не смогли убить жертву

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2014 года

Следователи города Камышин Волгоградской области расследуют неудачное покушение на молодого мужчину, в которого преступники выпустили около двух десятков пуль. Стрельба велась из обреза охотничьего ружья.

В настоящий момент 29-летний потерпевший, являющийся жителем Камышина, находится в больнице в тяжелом состоянии. Ему удалось выжить благодаря своевременно оказанной медицинской помощи. У пострадавшего диагностированы огнестрельная рана голени, открытый огнестрельный перелом лучевой кости, огнестрельные раны спины и таза, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

По данным начатого расследования, в воскресенье около 0:40 неизвестные злоумышленники подъехали на автомобиле ВАЗ шестой модели к потерпевшему, который в это время находился рядом со своей машиной BMW. Киллеры произвели в жертву не менее 17 выстрелов из огнестрельного оружия калибра 9 мм, после чего скрылись с места происшествия.

Истекающего кровью мужчину обнаружили прохожие, которые вызвали бригаду скорой помощи и полицию, пишет «Волга-Медиа». В ходе осмотра места происшествия следователями обнаружены и изъяты 17 гильз, шесть пуль, а также обрез охотничьего ружья, предположительно из которого стреляли преступники.

А автомобиль подозреваемых был обнаружен сгоревшим в гаражном кооперативе, расположенном в 500 метрах от места стрельбы, сообщает «Комсомольская правда».

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 («Покушение на убийство»), ч. 1 ст. 222 («Незаконный оборот оружия») УК РФ.

Добавим, что жители Волгоградской области не первый раз демонстрируют чудеса выживаемости при встрече с киллерами. Так, 29 ноября 2013 года в Дзержинском районе Волгограда киллер подкараулил 31-летнего мужчину. Однако жертве удалось с пулей в спине убежать от убийцы. Пострадавший сел за руль и доехал до следственного отдела. Рассказав сотрудникам правоохранительных органов о преступлении, он потерял сознание.

А 8 марта 2013 года на выходе из бани в том же Дзержинском районе Волгограда убийцы, вооруженные автоматом Калашникова, расстреляли 49-летнего бизнесмена Александра Сологубова, проживающего в США. В потерпевшего попали 16 пуль, но он не умер.

Как писало издание v102.ru, Сологубов занимал пост вице-президента торгового дома HELP, а также вице-президента волгоградского отделения Федерации греко-римской борьбы. Компания HELP занималась торговлей продуктами и входила в пятерку лидеров по объему продаж и количеству клиентов.

Известно, что Александр Николаевич Сологубов являлся рядовым членом спортивного сообщества Виталия Старикова по кличке Казак, который был расстрелян из пистолета в подъезде собственного дома в 1993 году. Стариков пользовался большим авторитетом в Волгограде и работал тренером по греко-римской борьбе.

Его учениками и последователями стали Александр Родионов (умер в Чехии), Владимир Андреевич Древаль (экс-депутат Волгоградской городской думы, первый заместитель председателя гордумы, в настоящее время проживает в Майами), Виталий Константинович Нестеров (застрелен из автомата в 2001 году), Владимир Цепелев (тренер по греко-римской борьбе).

Компания HELP создавалась при непосредственном участии Старикова. Одним из его партнеров был и Василий Бухтиенко, которого до смерти забили молотками в полдень 30 апреля 2010 года. Это произошло возле теннисного корта, расположенного в Краснооктябрьском районе Волгограда.

В марте 2007 года Бухтиенко баллотировался в Волгоградскую городскую думу по Центральному округу. Он владел несколькими торговыми коммерческими предприятиями, гостиницей и кафе «Сталинград» на Мамаевом Кургане, газетой «Горожанин».

Еще один вице-президент HELP, Александр Сергеевич Кольцов, на момент покушения на своего коллегу Сологубова занимал пост депутата Волгоградской городской Думы.

Многие совладельцы HELP, в том числе и президент С. Э. Кноблер, проживают в США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Поволжье киллеры сделали 17 выстрелов из обреза, но не смогли убить жертву», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.