В Поволжье медики обследуют бомжа-убийцу, который вырезал на жертвах свастику и подбрасывал останки в церковь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2009 года

В Самарской области предполагаемого убийцу троих человек отправили на психиатрическую экспертизу. Бездомный мужчина подвергал трупы жертв надругательствам и подкидывал останки в церковь.

Гражданин, задержанный по обвинению в тройном убийстве в городе Новокуйбышевске Самарской области, скорее всего совершил культовое убийство, передает «Интерфакс» со ссылкой на главу следственного управления при региональной прокуратуре Виталия Горсткина.

«Гражданин находится в статусе обвиняемого, - добавил руководитель управления. - В настоящий момент он проходит психолого-психиатрическую экспертизу».

При этом сыщики считают, что злодеяние совершено по ритуальным мотивам. «Учитывая способ совершения преступления, это можно отнести к группе культовых преступлений, связанных с религией», - сказал Горсткин.

Пресс-секретарь следственного управления Елена Шкаева сообщила, что обвиняемый был задержан несколько месяцев назад и является человеком без определенного места жительства.

Как ранее сообщалось, в октябре 2008 года в Новокуйбышевске были найдены тела двух убитых мужчин и одной женщины. У двоих из них отсутствовали головы и кисти обеих рук, а на спине одного трупа была вырезана свастика.

Позднее одна кисть была найдена в местной церкви с запиской «Изнасилование детей - дело бога». А на окраине города нашли голову одного из погибших.

Части тела другой расчлененной жертвы пока не обнаружены. Добавим, что к расследованию резонансного и необычного преступления подключили сотрудников Федеральной службы безопасности. После этого и удалось изловить опасного бомжа-убийцу.

Новокуйбышевский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Поволжье медики обследуют бомжа-убийцу, который вырезал на жертвах свастику и подбрасывал останки в церковь», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.