В Поволжье четверо преступников избили мужчину и положили его под мчащийся поезд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2012 года

Приволжское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело в отношении четырех жителей Самарской области, которых подозревают в хладнокровном и жестоком убийстве. Злоумышленники избили жертву, а потом положили потерпевшего на железнодорожные пути, чтобы сымитировать несчастный случай, сообщает официальный сайт ведомства.

Некоторые из задержанных уже дали признательные показания, передает «Интерфакс».

По данным следователей, вечером 1 декабря между задержанными и 25-летним потерпевшим вспыхнула бытовая ссора. В тот момент все они находились в состоянии алкогольного опьянения.

«Несколько мужчин избили человека, а затем попытались скрыть следыпреступления, - пояснили в ведомстве. - Для этого мужчину отвели к железнодорожным путям наперегоне «Южный парк Сызрань-1» - «Сызрань-город», еще раз избили иположили под приближающийся поезд».

Машинист состава, увидев человека на путях,экстренно затормозил, но поезд не успел остановиться и переехал потерпевшего. От полученных при этом травм мужчина скончался.

Машинист вызвал на место происшествия представителей правоохранительных органов.«Так как на теле погибшего были обнаружены всевозможныеповреждения, не связанные с попаданием под поезд, следователипредположили, что его гибель не случайна, - говорят следователи. - Сразу начали опрос возможныхсвидетелей, подворовые обходы». Вскоре была установлена личность убитого, а потом оперативники вышли на подозреваемых.

«Нашлись свидетели, которые видели,как преступники били жертву, а потом вели ее к железной дороге», - рассказалпредставитель следственного управления.

По версии следователей, преступники хладнокровно наблюдали за последними мгновениями жизни потерпевшего. Положив его на рельсы, они дождались, пока поезд его переедет, а потом убежали.

Уголовное дело возбуждено по ст.105 УК РФ (убийство).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Поволжье четверо преступников избили мужчину и положили его под мчащийся поезд», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.