В Поволжье 16-летний сторож сознался в изнасиловании и убийстве девочки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2008 года

В Саратовской области подростка, работавшего сторожем, подозревают в изнасиловании и убийстве девочки. Он уже сознался в преступлении.

В настоящий момент 16-летнему задержанному предъявлено обвинение, передает РИА «Новости» со ссылкой на Энгельсский следственный отдел при прокуратуре Саратовской области.

Заявление об исчезновении 8-летней девочки поступило в милицию 10 июля. А уже на следующий день труп ребенка был обнаружен вблизи конно-спортивной школы «Аллюр» в городе Марксе. В тот же день, 11 июля, по горячим следам был задержан подозреваемый в этом преступлении подросток, работавший сторожем, сообщает ИА «Росбалт».

По словам представителя следствия, свою вину обвиняемый признал частично, заявив о якобы добровольном согласии потерпевшей на совершение им действий сексуального характера.

«В остальной части обвинения подросток свою вину признал, отказавшись от каких-либо показаний», - добавили в следственном отделе.

Подследственному инкриминируется пункт «к» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (убийство с целью скрыть другое преступление, в том числе сопряженное с изнасилованием). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо пожизненно.

В настоящее время подозреваемый остается под стражей, следствие продолжается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Поволжье 16-летний сторож сознался в изнасиловании и убийстве девочки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.