В Поволжье 25-летняя беременная многодетная мать заплатит штраф за то, что ударила полицейского в пах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2011 года

В Нижегородской области вынесен приговор молодой жительнице Сарова, которая покалечила и унизила сотрудника МВД. Женщина пнула его ногой в область гениталий, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 15 октября 2011 на Wayback Machine) областного следственного управления.

Суд вынес хулиганке сравнительно мягкое наказание, так как у нее оказалась масса смягчающих обстоятельств, связанных с материнством: злоумышленница уже воспитывает трех детей и скоро будет рожать четвертого. Кроме того, один ребенок осужденной является инвалидом. Учитывая это, суд решил не отправлять злоумышленницу за решетку. Однако виновнице курьезного нападения на стража порядка придется заплатить штраф: оскорбленное достоинство полицейского российская Фемида оценила в 8 тысяч рублей.

Следствием и судом установлено, что ночью 24 мая 2011 года злоумышленница находилась в фойе общежития, расположенного в Сарове на улице Зернова. Она «неадекватно среагировала на законные действия полицейского», который задерживал ее супруга за совершение административного правонарушения (мелкого хулиганства).

В ярости на действия представителя власти хулиганка ударила стража порядка рукой и ногой в пах. Кроме того, она «публично оскорбляла полицейского, в том числе грубой нецензурной бранью и плюнула ему в лицо, чем унизила его честь и достоинство как сотрудника органов внутренних дел», говорится в пресс-релизе.

Уголовное дело было возбуждено по части 1 статьи 318 (применение насилия в отношении представителя власти) и по статье 319 (оскорбление представителя власти) УК РФ.

Вынесенный приговор в законную силу пока не вступил.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Поволжье 25-летняя беременная многодетная мать заплатит штраф за то, что ударила полицейского в пах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.