В Подмосковье, в отличие от Москвы, отложили внедрение платной парковки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2016 года

Министерство транспорта Московской области представило на заседании общественного совета концепцию единого парковочного пространства. Она, в частности, предполагает, что до конца 2016 года в десяти самых проблемных по транспортной загруженности городах региона появится 98 тысяч новых бесплатных парковочных мест, а проект ввода платных парковок пока заморожен, пишет "Коммерсант". В целом, по данным чиновников, региону не хватает сегодня около 440 тысяч мест при миллионе уже существующих.

За оставшиеся три месяца до конца года около сотни тысяч бесплатных машиномест появятся в Химках, Королеве, Одинцово, Мытищах, Реутове, Долгопрудном, Балашихе, Красногорске и Люберцах - самых проблемных городах, где проживает четверть населения региона, а уровень автомобилизации в среднем составляет 414 машин на 1000 человек (в среднем по области - 323 машины).

Что касается платной парковки, то, как напоминает "Коммерсант", подмосковные власти пытались перенять опыт Москвы - в 2014-2016 годах об этом шли активные разговоры, но ни один из проектов реализован не был, а после смены руководства регионального минтранса в начале 2016 года эта инициатива была отложена. Если платная парковка все-таки будет введена, то, как и в столице, для жителей и льготников будут действовать резидентные парковочные разрешения и единые для всей области способы оплаты.

В долгосрочной перспективе региональные власти планируют привлекать инвесторов для строительства многоуровневых капитальных парковок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье, в отличие от Москвы, отложили внедрение платной парковки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.