В Подмосковье «вора в законе» расстреляли у торгового центра на глазах у детей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2014 года

В Подмосковье "вора в законе" расстреляли на парковке в торговом центре - прямо на глазах у жены и детей. Пострадавший Дато Мелкадзе был госпитализирован. ИТАР-ТАСС сообщает, что Дато умер в реанимации больницы города Красногорска.

Покушение было совершено в субботу вечером на подземной парковке супермаркета "Леруа Мерлен". Как сообщала пресс-служба ГУ МВД по Московской области, в районе 21 часа мужчина с семьей выходил из торгового центра в Красногорском районе, когда по нему начали стрелять неизвестные. Пострадавший был госпитализирован с огнестрельным ранением плеча и живота.

Источник "Интерфакса" в правоохранительных органах сообщил, что пострадал Дато Мелкадзе 1964 года рождения, известный в криминальных кругах как Дато Потийский. По данным агентства, его много лет разыскивали подельники "за убийство другого вора".

В феврале 2011 года Мелкадзе задерживался в Красногорском районеПодмосковья за хранение нескольких граммов наркотиков и стал фигурантомуголовного дела о хранении наркотиков в особо крупном размере, что сталоего четвертой судимостью.

"В воровском мире Дато Потийский "прославился" тем, что, каксчитают воры, участвовал в расстреле известного "вора в законе"Автандила Чихладзе по прозвищу Квежо и его жены 12 апреля 1994 года в ихквартире на Ломоносовском проспекте", - отметил источник.

Он добавил, что в ходе нападения на одного из лидеров кутаисскоговоровского клана был ранен и его малолетний сын - Гурам, который позднееи указал на Мелкадзе другим ворам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье "вора в законе" расстреляли у торгового центра на глазах у детей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.