В Подмосковье будут ежедневно проверять работу диспетчеров «Скорой помощи»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2017 года

В первую очередь следить будут за тем, как диспетчер общается с людьми, которые вызывают «скорую». Проверка будет выборочной, а диспетчеров, которые нарушат определенный алгоритм работы, накажут.

Одной из причин ужесточения контроля стало недавнее происшествие с актером Дмитрием Марьяновым в Лобне. Во время звонка в «скорую» диспетчер сообщила, что вызовов слишком много и придется подождать. В итоге друзья артиста повезли мужчину в больницу на машине, и в дороге он скончался. Специалист, принимавшая вызов, после этого случая решила написать заявление об уходе.

Диспетчеров обяжут соблюдать алгоритм при общении с теми, кто вызывает «скорую», не допуская при этом личных комментариев.

«Существуют инструкции, на столе у каждого диспетчера есть алгоритм работы, у нас есть возможность прослушивать разговоры. Ежедневно в обязанности руководителя станции или подстанции «Скорой помощи» теперь входит выборочная прослушка этих записей и дальнейший разбор в коллективе», — пояснил первый заместитель министра здравоохранения Московской области Владимир Ющук.

По итогам проверки начальник станции определит, соблюдает ли специалист все требования. За первое нарушение диспетчеру сделают замечание, за регулярные недочеты в работе он получит выговор.

В Подмосковье работают 715 бригад «скорой помощи». Они обслуживают 7,4 млн жителей. Этот показатель соответствует нормативам: одна бригада на 10 тыс. населения.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье будут ежедневно проверять работу диспетчеров «Скорой помощи»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.