В Подмосковье будут строить только качественное и комфортное жилье — главный архитектор региона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2021 года

В Подмосковье будут строить только качественное и комфортное жилье, заявила главный архитектор региона Александра Кузьмина в рамках пресс-конференции, посвященной новым требованиям к проектированию жилых домов.

«Перед нами стоит глобальная цель — жилье в Московской области должно быть качественным и комфортным. (...) Одним из инструментов решения стали стандарты качества жилой застройки Подмосковья», - сказала она.

Речь идет об установленных требованиях к внешнему облику домов, их планировке, а также обустройству прилегающей к ним территории.

К примеру, в рамках соблюдения стандартов будут обустраивать вход в подъезд с уровня тротуара, создавать широкие тротуары и площадки благоустройства без перепада высот. Также в подъездах не будет мусоропроводов — вместо них планируется создавать специальные площадки, где можно сортировать отходы.

Благодаря соблюдению стандартов будет обеспечена визуальная привлекательность зданий, а также комфорт проживания в них.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье будут строить только качественное и комфортное жилье — главный архитектор региона», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.