В Подмосковье ведётся обучение волонтёров, которые будут оказывать поддержку в проведении всероссийского голосования за общественные

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2021 года

С 26 апреля по всей стране на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru. стартует голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» за выбор общественных территорий для включения в план по благоустройству на 2022 год. В целях оказания поддержки в проведении голосования в регионе созданы волонтёрские штабы, участниками которых являются 1021 человек. Волонтёры ответят на вопросы об объектах, по которым проводится голосование, расскажут о федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», а также помогут проголосовать прямо на месте — для этого жителю потребуется только назвать действующий номер телефона. С 14 апреля в Подмосковье начались обучающие семинары добровольцев — идёт обучение и инструктаж добровольцев, которые будут организовывать процесс информирования граждан о возможности голосования, а также проводить социологические опросы, собирать статистику в каждом городском округе региона.

Информационную кампанию добровольцы начнут уже 24 апреля — в день общеобластного субботника.

«Необходимо привлекать жителей, особенно молодёжь, к участию в голосовании. Комфортная городская среда формируется здесь и сейчас, и именно нам потом жить и растить детей в этих городах. Вовлечённость жителей — главный залог успешного благоустройства», — сказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

С 19 апреля заработала федеральная «горячая линия» по вопросам электронного рейтингового голосования за объекты благоустройства. Единый бесплатный номер 8 (800) 600-20-13 доступен для каждого гражданина из любого уголка России в круглосуточном режиме. Жителям будет оказана консультативная помощь о работе платформы, проведении рейтингового голосования, возможностях и форматах внесения личного вклада в развитие своего города. Напоминаем, всероссийское рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые должны быть благоустроены в приоритетном порядке в 2022 году, будет проходить на территории всей страны с 26 апреля по 30 мая. В голосовании смогут принять участие все граждане старше 14 лет.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье ведётся обучение волонтёров, которые будут оказывать поддержку в проведении всероссийского голосования за общественные территории», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.