В Подмосковье возбуждены дела в отношении АО «Мособлэнерго» и ПАО «Россети Московский регион» за установление монопольно высоких цен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2021 года

АО «Мособлэнерго» и ПАО «Россети Московский регион», занимая доминирующее положение на территории Подмосковья, установили монопольно высокие цены для операторов связи.

Московское областное УФАС России, в рамках рассмотрения обращений операторов связи, в действиях АО «Мособлэнерго» и ПАО «Россети Московский регион» выявило признаки установления и поддержания монопольно высоких цен на услуги по предоставлению опор линий электропередачи для размещения линий связи.

Услуги по предоставлению опор линии электропередачи оказываются операторам связи для размещения линий в целях обеспечения потребителей Подмосковья услугами связи.

На территории Московской области, где АО «Мособлэнерго» и ПАО «Россети Московский регион» занимают доминирующее положение, стоимость оказываемых услуг превышает сумму фактически понесенных затрат и необходимой прибыли, что приводит к ограничению конкуренции на рынке предоставления услуг связи.

Московским областным УФАС России в отношении АО «Мособлэнерго» и ПАО «Россети Московский регион» возбуждены дела по признакам нарушения части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции в части установления монопольно высоких цен на услуги по предоставлению опор линий электропередачи для размещения линий связи.

По итогам рассмотрения дел электросетевым компаниям грозят оборотные штрафы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье возбуждены дела в отношении АО «Мособлэнерго» и ПАО «Россети Московский регион» за установление монопольно высоких цен для операторов связи», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.