В Подмосковье вспыхнули 11 бензовозов: пламя поднялось на 50 метров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2010 года

В подмосковном поселке Молоково на автостоянке, расположенной в поле, во вторник утром загорелись 11 бензовозов. Как сообщили в Главном управлении МЧС по Московской области, пожар уничтожил шесть машин, прежде чем его удалось ликвидировать. Пострадавших нет.

Инцидент произошел около 08:45 вторника на открытой площадке в Ленинском районе Подмосковья на границе с городом Лыткарино, сообщил источник «Интерфаксу» в правоохранительных органах. «Горят 11 автоцистерн. В настоящее время площадь пожара оценивается в 150 кв. метров, высота пламени достигает 50 метров», - рассказывал представитель правоохранительных органов. На место прибыли пожарные расчеты, которые приступили к тушению.

«Угрозы для населенного пункта нет, - пояснили Life News(недоступная ссылка) спасатели. - Стоянка бензовозов находится в поле на достаточном удалении от жилых домов».

Источник в администрации Московской области сообщил, что машины загорелись на площадке-отстойнике, принадлежащей частному лицу, которое сдало ее в аренду.

Как сообщили в Главном управлении МЧС по Московской области, спустя час пожар удалось потушить. В настоящее время сотрудники МЧС выясняют обстоятельства произошедшего. «Здесь хранятся бензовозы, развозящие топливо по АЗС. Возгорание произошло предположительно из-за неосторожного обращения с огнем, либо по чьему-то умыслу», - сказал представитель правоохранительных органов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье вспыхнули 11 бензовозов: пламя поднялось на 50 метров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.