В Подмосковье второклассник погиб, защищая старшую сестру от педофила

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2008 года

В Московской области грабитель-рецидивист зарезал 8-летнего ребенка, который защищал свою старшую сестру от посягательств извращенца. Между мальчиком и педофилом произошла настоящая дуэль на ножах.

Милиция подмосковного города Ногинск задержала подозреваемого в жестоком убийстве восьмилетнего мальчика, пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на представителя следственного управления при прокуратуре Московской области Юлию Жукову. Им оказался 33-летний приезжий из Астрахани Сергей Кияшко, который семь лет назад уже отсидел большую часть 17-летнего срока за грабеж и убийство.

По данным начатого расследования, Кияшко после освобождения так и не смог устроиться на работу в родной Астрахани, а недавно перебрался к родственникам в Ногинск.

Однако и здесь для бывшего заключенного работы не нашлось. 25 ноября Кияшко бродил по тихому военному городку Ногинск-9, когда ему пришла в голову идея ограбить одну из квартир.

Мужчина зашел в подъезд одного из домов рядом с центральной площадью и позвонил в первую попавшуюся на глаза дверь. Ему открыла 12-летняя Яна Табакова, а ее 8-летний брат Женя в это время играл в комнате. Больше в квартире никого не было, поскольку родители детей были на работе в военном госпитале.

Кияшко достал нож и бросился к Яне с требованием денег и ценностей. «Мы не знаем! - заплакала девочка. - Дядя, отпустите!"

Не выпуская старшего ребенка из рук, грабитель велел мальчику искать деньги, а сам тем временем принялся раздевать Яну. Увидев это, Женя побежал на кухню, схватил столовый нож и, вернувшись, с разбегу всадил его незнакомцу в поясницу.

Кияшко упал и машинально выпустил Яну, но затем вскочил и бросился на обидчика. Своим ножом рецидивист нанес второкласснику восемь ножевых ранений в спину. В этот момент девочка уже трезвонила в соседский звонок, умоляя вызвать милицию.

Истекающий кровью Кияшко бросился бежать, а затем спрятался в одном из дачных домиков на окраине городка. Там его и заприметили дачники, которым чужак показался подозрительным.

К этому времени милиционеры уже шли по кровавому следу, оставленному беглецом. Однако звонок дачников помог задержать грабителя.

Когда Кияшко раздели, чтобы сделать фотографию, выяснилось, что восьмилетнему мальчику удалось воткнуть лезвие кухонного ножа всего на три сантиметра. Самого Женю тем временем увезли в больницу, но спасти его не удалось.

В настоящее время Кияшко арестован, и его проверяют на причастность к другим преступлениям, в том числе совершенным против детей.

Примечательно, что 20 ноября в Орехово-Зуеве, что в 30 километрах от Ногинска, пропали два семилетних мальчика - Арсений Кошелев и Антон Минаев. Их ищут до сих пор. Есть ли связь между этим исчезновением и пойманным извращенцем - покажет следствие.

Во вторник в Ногинске состоятся похороны восьмилетнего Жени Табакова, который не только спас старшую сестру от посягательств грабителя-педофила, но и ценой жизни помог задержать преступника.

В отношении Кияшко возбуждено дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье второклассник погиб, защищая старшую сестру от педофила», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.