В Подмосковье выдача квартир детям-сиротам находится на особом контроле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2019 года

Сегодня на площадке пресс-центр МИА «Россия сегодня» прошел круглый стол «Проблемы обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: пути решения». Его организатором выступила Счетная Палата России. В числе спикеров: аудитор Счетной палаты Российской Федерации Светлана Орлова, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ольга Окунева. В мероприятии также приняла участие первый заместитель Председателя Правительства Московской области — министр образования Московской области Ольга Забралова. «Подмосковье — это регион, где ежегодно 100% детей-сирот, имеющих право на жилье, получают квартиры. Иными словами, сколько у нас детей стоит на учете, столько детей квартиры и получают. За последние 5 лет квартиры получили более 3,6 тыс. детей. На эти цели было израсходовано 9,5 млрд рублей. В регионе осуществляется жесткий контроль за каждой квартирой. На каждый объект составляется «дорожная карта». В них отражены все сроки и этапы закупки и передачи квартиры: от технического задания до передачи ключей. Выполнение карт мы мониторим практически ежедневно», - рассказала Ольга Забралова. По словам первого зампреда областного правительства, в этом году ключи от квартиры получат 734 человека, на это уже выделено почти 2 млрд рублей. «Каждая вторая квартира находится в домах-новостройках. Они благоустроены, площадью более 27 кв. метров — можно сразу заезжать и комфортно жить», - отметила Забралова. Она также добавила, что в основном финансирование осуществляется из регионального бюджета, в рамках реализации госпрограммы «Жилище», но ежегодно регион получает и федеральную субсидию.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье выдача квартир детям-сиротам находится на особом контроле», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.