В Подмосковье в день своего рождения задержан вор в законе Гилани Седой с наркотиками в кармане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2011 года

В понедельник в подмосковных Химках у гостиницы Novotel, расположенной неподалеку от аэропорта «Шереметьево-2», был задержан 37-летний уроженец Чечни Гилани Алиев, больше известный как вор в законе по кличке Гилани Седой, рассказала «БалтИнфо» официальный представитель ГУ МВД по Московской области Марина Лазарева.

Сотрудники полиции, участвующие в розыске одного из федеральных преступников, подошли к Алиеву и попросили предъявить паспорт. «Он показал правоохранителям российский и заграничный паспорта. Полицейские усомнились в их подлинности и доставили мужчину в дежурную часть Управления МВД России по Химкам для дальнейшего разбирательства», - отметила Лазарева.

При личном досмотре у Гилани Алиева был обнаружен и изъят наркотик метамфетамин общей массой около 6 грамм. В отношении вора в законе возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств».

«БалтИнфо» пишет, что Гилани Седой в числе группы молодых авторитетов был коронован в мае этого года известным вором в законе Дедом Хасаном. Он контролирует чеченские оргпреступные группировки, «работающие» в столичном регионе и занимающиеся налетами на перевозчиков денег и рэкетом. Примечательно, что Гилани Алиев был задержан в день своего рождения.

Напомним, в конце июля на западе Москвы полицейские схватили начинающего вора в законе 25-летнего Сергея Асатряна. В криминальном мире его знают под прозвищами Осетрина-младший, Серега Бентли и Вор в Гламуре. Полиция подозревает задержанного в попытке организовать жестокое избиение неугодного заключенного в колонии Ростовской области.

А в мае столичные оперативники задержали 46-летнего Бадри Когуашвили широко известного в уголовном мире под именем Бадри Кутаисский. В кармане брюк криминального авторитета был обнаружен сверток, в котором находились 2,8 грамма героина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье в день своего рождения задержан вор в законе Гилани Седой с наркотиками в кармане», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.