В Подмосковье в первый класс уже зачислено свыше 55 тысяч детей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2019 года

«Запись в первый класс в Московской области продолжается. На данный момент подано свыше 65 тысяч заявлений, более 55 тысяч детей уже зачислены в образовательные организации», - сообщила первый заместитель Председателя Правительства Московской области - министр образования Московской области Ольга Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, до конца июня родители первоклассников могут записать детей в школы по территориальному признаку, а с 1 июля при наличии свободных - в любую понравившуюся школу.

«Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут его родители или законные представители. Процедура осуществляется через региональный портал госуслуг, она довольно проста и понятна. Мы держим на особом контроле вопрос с подачей заявлений, важно, чтобы у родителей не возникало сложностей с записью. После прохождения электронной процедуры родителям необходимо представить в школу оригиналы документов, сделать это следует в течение трех рабочих дней», - отметила Забралова.

Напомним, что запись в первый класс стартовала в Подмосковье 1 февраля.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье в первый класс уже зачислено свыше 55 тысяч детей», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.