В Подмосковье в план ремонта на 2021 год включили еще 169 лифтов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2021 года

В Подмосковье была скорректирована программа по замене и ремонту лифтов со сроком эксплуатации от двадцати до двадцати пяти лет, передает пресс-служба Министерства ЖКХ региона.

По словам руководителя министерства Антона Велиховского, в округах по поручению губернатора проверили состояние лифтов. В результате выявили свыше двух тысяч лифтов, чей срок службы составляет от двадцати до двадцати пяти лет.

В результате к ранее утвержденному плану на 2021 год, в который включили 357 лифтов в 119 домах, добавили 169 лифтов в восьми муниципалитетах.

Новые договоры заключат в четвертом квартале года. Реализация работ по замене лифтового оборудования стартует в начале следующего года.

Всего в Подмосковье около пятидесяти четырех тысяч лифтов. С 2014 года обновили и отремонтировали 11,7 тысячи.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье в план ремонта на 2021 год включили еще 169 лифтов», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.