В Подмосковье в рамках акции «Наш лес» планируют высадить 1,6 млн деревьев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2017 года

Около 1,6 миллиона деревьев планируют высадить 16 сентября в Подмосковье в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево», сообщил во вторник председатель комитета лесного хозяйства Московской области Иван Советников.

«Всего акция «Наш лес. Посади свое дерево», которая начнётся 16 сентября в 10:00, пройдет на 94 участках в лесу общая площадь - 400 гектаров. Планируется высадить 1,6 миллиона деревьев. Также будут участки в муниципалитетах. Всего 992 (участков - ред.) общей площадью 300 гектаров, будут высажены 100 тысяч деревьев», - сказал Советников на заседании регионального правительства.

Он отметил, что центральная площадка акции в этот раз находится в деревне Топорково Щелковского района.

В Подмосковье уже несколько лет проводятся акции «Лес Победы» и «Наш лес. Посади свое дерево». Только в 2016 году в рамках акций свыше 250 тысяч участников восстановили 717 гектаров лесного фонда на территории региона.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье в рамках акции «Наш лес» планируют высадить 1,6 млн деревьев», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.