В Подмосковье в субботу пройдет чемпионат мира по метанию клавиатур и пинанию «мышек»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2003 года

Швырнуть подальше надоевшую клавиатуру или «мышку» смогут в субботу под одобрительные крики толпы все желающие. В подмосковном Краснознаменске пройдет второй чемпионат мира (Архивная копия от 31 декабря 2004 на Wayback Machine) по метанию этих «принадлежностей» компьютера в длину.

Сбор желающих - в 14:00 в городе Краснознаменске (41-й км Минского шоссе).С требованиями к участникам можно ознакомиться Здесь (Архивная копия от 13 января 2022 на Wayback Machine).

Как сообщили организаторы, идея провеститакие соревнования была заимствована у финнов, которые, правда, швыряют на дальность мобильные телефоны.

Организаторы подмосковного чемпионата обещают привезти несколько «снарядов» для метания с собой, но настоятельно просят всех участников запастись своими.

Клавиатуры полагается бросать одной рукой, с ладони, не поворачивая корпус и не переступая ногами. Чемпион прошлого года сумел забросить «клаву» на 12 с лишним метров и получил в награду новомодную клавиатуру.

В перерывах же между основными состязаниями пройдет также пинание ногой компьютерных «мышек». Правда, измерять расстояние тут не станут и призы победителям вручать не будут. Чтобы «мышки» не разлетались по всему городу, слишком далеко, предлагается пинать их, не поднимая ногу с поверхности земли. И, кроме того, лететь «хвостатая» должна по прямой, не сбиваясь с курса, так что бить нужно легко и изящно.

После окончания же соревнований состоится торжественное уничтожение«Снарядов» (клавиатуры обычно все равно не выдерживают больше двухбросков, разлетаясь «в щепки»). Скорее всего, это сделает местная детвора, которая быстро разломает клавиатуры и «мышки» голыми руками ирастопчет ногами.

Организатор и идейный вдохновитель Чемпионата Александр Лысенко сообщил, что в прошлом году в соревновании приняло участие около 80 человек, а в этом году планируется около 120 участников. Победителем прошлогоднего Чемпионата стал петербуржец Олег Калыга, метнувший «снаряд» на 26 метров.

В Челябинске, на прошедшем в начале августа местном соревновании по метанию клавиатур челябинцам удалось бросить клавиатуру за отметку 40 метров, и, таким образом, побить столичный рекорд.

В этом году победителей чемпионата мира ждут дорогостоящие призы - 15-дюймовый жидкокристаллический монитор, струйные принтеры, акустическая система и множество дополнительных призов от спонсоров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье в субботу пройдет чемпионат мира по метанию клавиатур и пинанию «мышек»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.