В Подмосковье в 2020 году ключи от квартир выдадут 15,5 тысячи дольщиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2020 года

Пятнадцать с половиной тысяч дольщиков региона получат ключи в этом году. По словам губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва, сроки нарушаться не будут, а за возведением домов можно следить в онлайн-режиме.

«Мы регулярно отчитываемся. Про девятнадцать с половиной тысяч ключей в прошлом году, про десять с половиной тысяч в 2018 году», - отметил губернатор.

Он сообщил, что специалисты, которые занимаются данным вопросом, уделяют особое внимание юридическим нюансам. Глава региона также поручил Министерству жилищной политики области информировать соинвесторов обо всех изменениях.

«Этот постоянный диалог должен вами вестись неустанно. Я не хочу, чтобы это как лозунг звучало. Это критически важная работа», - подчеркнул губернатор.

Следить за строительством домов в регионе дольщики могут в режиме онлайн — в области запустили приложение «Подмосковные стройки». На интерактивную карту нанесли свыше трех тысяч объектов. Сервис оснащен множеством функций и дает полную информацию о том или ином строящемся объекте.

«Это очень важно, потому что человек может практически каждый день или еженедельно заглядывать в свой телефон и видеть, какой этаж строят — первый или десятый», - заключил Воробьёв.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье в 2020 году ключи от квартир выдадут 15,5 тысячи дольщиков», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.