В Подмосковье в 2021 году газифицировали 200 домов по президентской программе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2021 года

В Подмосковье в этом году газифицировали двести домов по президентской социальной программе и шесть населенных пунктов по губернаторской программе газификации, передает пресс-служба областного Минэнерго.

Программа президента по социальной газификации позволит газифицировать порядка 115 тысяч домов почти в трех тысячах населенных пунктов. Все домохозяйства, попадающие под программу, будут подключены до конца 2022 года.

«С начала года «Мособлгаз» ввел в эксплуатацию шесть газопроводов в рамках губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области до 2030 года». Созданы условия для газификации более девятисот жителей региона, всего до конца года будет газифицировано пятьдесят населенных пунктов», - рассказал глава министерства Александр Самарин.

Также была проведена реконструкция двух газопроводов-связок в Клину. Общая протяженность новых сетей превысила шестнадцать километров.

Сейчас «Мособлгаз» ведет работу в двадцати четырех населенных пунктах. За год планируется газифицировать пятьдесят населенных пунктов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье в 2021 году газифицировали 200 домов по президентской программе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.