В Подмосковье грабители отобрали у инкассаторов 7 миллионов рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2010 года

В Московской области совершено вооруженное нападение на перевозчиков денег. Добычей преступников стали 7 миллионов рублей, предназначенные для выплаты зарплаты сотрудникам компании «Крокус Интернэшнл».

Злоумышленники напали на инкассаторов во вторник около 13:00 на автодороге, проходящей через деревню Захарово Истринского района, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах Московской области.

«Трое неизвестных, следовавших на машине BMW, блокировали автомашину «ГАЗель» под управлением Ивушкина В.Н., 1952 года рождения, водителя ЗАО «Крокус Интернэшнл», - рассказали в милиции. Угрожая пистолетом шоферу и находившимся в салоне пассажирам, преступники завладели деньгами на сумму 7 миллионов рублей и скрылись. Похищенная наличность предназначалась для выплаты заработной платы сотрудникам компании.

Помимо водителя в автомобиле ехала кассир этой же фирмы Н.В. Киселева 1980 года рождения, а также охранник А.И. Горшков 1986 года рождения. Сопротивления преступникам они не оказали.

В настоящий момент ведется розыск грабителей.

Добавим, что компания «Крокус Интернэшнл» работает в выставочном бизнесе с 1990 года. Всего за период с 1990 по 2001 год компания провела более 100 международных специализированных торговых выставок в области компьютерной техники, средств связи, бытовой техники, пищевой промышленности, текстильного производства, спортивных товаров, а также модной одежды и парфюмерии.

Компания «Крокус Интернэшнл» стала первым в России организатором специализированных торговых выставок, ориентированных на рыночные условия функционирования экономики, сообщается на сайте (Архивная копия от 20 февраля 2014 на Wayback Machine) международного выставочного центра «Крокус Экспо». Через выставки «Крокуса» на российский рынок пришли десятки известных западных фирм, ставших крупными инвесторами: производитель компьютеров Compaq, изготовители пищевой продукции Danone, Nestle, Cadbury и другие поставщики и производители.

Выставки, организованные «Крокусом», проводятся на разнообразных площадках Москвы: на Красной Пресне, на ВВЦ, в КВЦ «Сокольники», в спорткомплексе «Олимпийский». Кроме того, компания проводила выставки в Санкт-Петербурге, Киеве и Алма-Ате.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье грабители отобрали у инкассаторов 7 миллионов рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.