В Подмосковье грабители ранили водителя и ограбили бухгалтера совхоза имени Ленина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2013 года

В Московской области полиция ищет преступников, напавших на сотрудников совхоза имени Ленина. При этом шофер, везший бухгалтера агрофирмы, получил огнестрельное ранение.

Информация о разбойном нападении поступила в дежурную часть УМВД по Ленинскому району в 23:35 воскресенья, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) областного ГУ МВД. К тому времени в больницу уже доставили 25-летнего водителя совхоза имени Ленина, расположенного в одноименном поселке Ленинского района Подмосковья.

Преступники подстерегли водителя и женщину-бухгалтера у входа в офис агрофирмы. Бандиты окружили автомобиль и выстрелили в мужчину, а также избили его спутницу. Затем они скрылись, похитив сумку с деньгами. Сумма украденного уточняется. Вместе с наличностью пропали и два телефона, также лежавшие в сумке.

30-летний пострадавший Сергей Р. смог самостоятельно добраться до своего дома, откуда его госпитализировали. «Он получил ранение в область ребер, и сейчас ему делают операцию», - приводит Life News комментарий сотрудника больницы.

На поиски преступников ориентированы все ближайшие отделы полиции.

Грабители избили бизнесмена вместе с тещей, 17-летним сыном и другими домочадцами

Еще одно разбойное нападение произошло в Луховицком районе Подмосковья. Там в частный дом 43-летнего предпринимателя в поселке Белом в 0:30 ворвались пятеро вооруженных мужчин в масках. Угрожая пистолетом, они связали клейкой лентой коммерсанта, его 38-летнюю жену, 17-летнего сына, 66-летнюю тещу, 72-летнего тестя и 35-летнего брата жены хозяина дома. При этом они жестоко избили своих жертв, пишет «Российская газета».

Тщательно обыскав особняк, преступники похитили 1 миллион 220 тысяч рублей, 800 долларов, 500 евро и ювелирные золотые украшения. Скрылись бандиты на внедорожнике Mitsubishi Pajero, принадлежащем ограбленному коммерсанту. Правда, угнанную иномарку вскоре нашли около деревни Моховое.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 162 УК РФ (разбой, сопряженный с незаконным проникновением в жилище).

Грабитель с топором убил продавщицу магазина

Третье вооруженное ограбление в Подмосковье за сутки совершено в 3:00 в одном из продуктовых магазинов города Мытищи. В этом случае погибла 48-летняя продавщица.

Как выяснили полицейские, ночью в магазин, расположенный на 1-й Вокзальной улице, через окно второго этажа проник мужчина с топором в руках. Внутри злоумышленник столкнулся с местной жительницей, работавшей в ночную смену продавцом. Преступник нанес ей более 10 рубленых ран, 5 из которых оказались смертельными. После этого он взял из кассы 2 000 рублей, бутылку водки, пачку сигарет и скрылся.

По горячим следам сотрудники МУ МВД «Мытищинское» задержали 19-летнего безработного местного жителя. При обыске по месту его проживания обнаружена одежда, в которой было совершено преступление. Задержанный сознался в содеянном и сказал, что действовал из корыстных побуждений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье грабители ранили водителя и ограбили бухгалтера совхоза имени Ленина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.