В Подмосковье грабитель, стреляя в бизнесмена, убил своего сообщника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2018 года

Следователи Московской области возбудили уголовное дело по факту вооруженного нападения на коммерсанта, перевозившего крупную сумму денег. Потерпевший оказал сопротивление, после чего нападавшие открыли стрельбу. В итоге смертельное ранение получил один из них.

По предварительным данным, 15 марта 2018 года бизнесмен ехал на автомобиле по дороге в поселке Малино Ступинского района, когда его обогнал другой автомобиль. Машина перегородила путь, после чего из нее вышли трое неизвестных в масках, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ.

«Угрожая предметом, похожим на пистолет, они проникли в салон автомобиля (потерпевшего. - Прим. NEWSru.com) и открыто похитили денежные средства в размере 200 тысяч рублей», - говорится в пресс-релизе.

Бизнесмен оказал сопротивление, и один из нападавших произвел несколько выстрелов, причинив ему ранения. Одна из выпущенных пуль также смертельно ранила одного из грабителей. Двое его сообщников после стрельбы сели в свой автомобиль и скрылись.

«В ходе осмотра места происшествия изъяты: одна пуля калибра 9 мм и мобильные телефоны», - добавили в ГСУ СК РФ. Ведется розыск нападавших, а также «проводятся проверочные мероприятия по факту ранения мужчины и похищения у него денежных средств».

Произошедшее квалифицировано по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

По данным «Московского комсомольца», от действий грабителей пострадал азербайджанец. Он госпитализирован с ранениями бедра и живота.

Опознать убитого грабителя пока не удалось. На вид ему исполнилось 25-30 лет. Нападавший имел славянскую внешность.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье грабитель, стреляя в бизнесмена, убил своего сообщника», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.