В Подмосковье дезертир, убегавший от милиции, решился на самоубийство. Но его спасли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2008 года

В Подмосковной Кубинке рядовой самовольно оставил пост, прихватив с собой автомат, а при задержании оказывал сопротивление и пытался убить себя, сообщает «Интерфакс».

В сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны РФ говорится, что солдат покинул свой пост 18 июля в 11:30 в испытательной базе бронетанкового вооружения и военной техники Главного автобронетанкового управления МО РФ . Рядовой В.М. Лехнов сбежал вместе с автоматом и боеприпасами к нему. «После оставления поста рядовой Лехнов совершил ряд противоправных действий в отношении граждан и в 12:10 был задержан сотрудниками милиции», - написано в сообщении Минобороны.

В пресс-службе отметили, что «при задержании военнослужащий оказал вооруженное сопротивление и попытался покончить жизнь самоубийством».

«С огнестрельным ранением рядовой Лехнов был доставлен в военный госпиталь, в настоящее время состояние его здоровья удовлетворительное», -сообщает Минобороны РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье дезертир, убегавший от милиции, решился на самоубийство. Но его спасли», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.