В Подмосковье загорелась 16-этажка, жителей эвакуировали. Есть жертвы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2013 года

Жителей 16-этажного дома в подмосковном городе Лосино-Петровский эвакуировали из-за крупного пожара, сообщает в субботу главк МЧС по Московской области. В результате один человек погиб, предварительная причина пожара - короткое замыкание.

«В 16:50 мск поступил сигнал о возгорании электрических щитков с 3-го по 12-й этаж 16-ти этажного жилого дома по адресу: Московская область, Щелковский муниципальный район, город Лосино-Петровск, улица Первомайская, дом 11. Проводится эвакуация людей», - рапортовали в МЧС.

Эвакуировать удалось не всех. Как сообщила официальный представитель МЧС России Ирина Россиус, в результате пожара один человек погиб и 12 пострадали. По уточненным данным, госпитализированы шесть человек, из них двое в тяжелом состоянии. Всего к медикам обратились 18 человек.

В 17:15 пожару был присвоен второй, повышенный номер сложности. Через полчаса пожар был локализован, в 19:43 ликвидирован.

Источник ИТАР-ТАСС назвал предварительную причину возгорания - короткое замыкание: «По факту пожара проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье загорелась 16-этажка, жителей эвакуировали. Есть жертвы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.