В Подмосковье задержали двух женщин, похитивших деньги и драгоценности у пенсионерки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2021 года

В Подмосковье задержали двух женщин, которые похитили у пенсионерки деньги и драгоценности, передает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области. Инцидент произошел в Орехово-Зуево.

По данным ведомства, на Парковской улице к местной жительнице в возрасте восьмидесяти трех лет подошла женщина, которая представилась сотрудницей соцслужбы. Она рассказала, что пенсионерке положены выплата и продуктовая корзина, но для их получения нужно заполнить заявление.

Потерпевшая пустила мошенницу в квартиру, та стала отвлекать женщину. В это время в комнату проникла сообщница злоумышленницы и похитила украшения и свыше ста тысяч рублей.

С помощью записей с видеокамер похитительниц задержали. Ими оказались женщины в возрасте тридцати двух и сорока девяти лет. Одна из задержанных уже была судима. Проверяется причастность одной из женщин к совершению аналогичного преступления — у женщины в возрасте восьмидесяти одного года похитили семьдесят тысяч рублей и украшения.

На злоумышленниц завели уголовное дело. Сейчас одна из них находится под стражей, вторая — под домашним арестом.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье задержали двух женщин, похитивших деньги и драгоценности у пенсионерки», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.