В Подмосковье задержали мужчину, испортившего видеокамеру системы «Безопасный регион»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2021 года

Не задумываясь об ответственности, гражданин, находящийся в нетрезвом состоянии, испортил видеокамеру, установленную при входе в подъезд жилого дома на ул. Лацкова в городском округе Жуковский. Благодаря записи, мужчину удалось оперативно идентифицировать и задержать.

Сотрудники компании, обеспечивающие круглосуточную работу оборудования, увидев по камерам факт нанесения ущерба, обратились в правоохранительные органы. Сотрудники полиции установили личность гражданина и задержали его.

Нарушителем оказался житель дома, где произошел данный инцидент. Теперь мужчина должен будет возместить причиненный ущерб за испорченную видеокамеру порядка 30 тыс. рублей, также ему грозит штраф за административное правонарушение. Все материалы дела находятся в следственном отделе МВД России по городскому округу Жуковский ГУ МВД России по Московской области.

«Система видеонаблюдения «Безопасный регион» в городском округе Жуковский в настоящее время включает в себя свыше 650 видеокамер. К системе подключены видеокамеры, установленные на подъездах многоквартирных домов, на въездах и выездах города с возможностью распознавания номеров автомашин, также видеонаблюдение установлено на социальных и коммерческих объектах, объектах транспортной инфраструктуры, в местах массового скопления людей, крупных дорожных развязках, перекрестках, пешеходных переходах, во дворах», - сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье задержали мужчину, испортившего видеокамеру системы «Безопасный регион»», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.