В Подмосковье задержаны воры, похищавшие ценности из коттеджей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2015 года

Сотрудники полиции Московской области задержали двух мужчин, подозреваемых в серии краж из загородных домов.

Задержанным исполнилось 32 года и 38 лет. Они уже были ранее судимы. Предполагаемым грабителям инкриминируют статью 158 («Кража» - пять эпизодов) УК РФ, которая предусматривает наказание до шести лет лишения свободы, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 13 сентября 2021 на Wayback Machine) областного ГУ МВД.

При проведении обысков по местам проживания подозреваемых изъяты похищенные вещи, набор отмычек, юбилейные и старинные монеты, ножи, рации, мобильные телефоны.

«Установлена причастность задержанных к совершению пяти эпизодов противоправной деятельности на территории городского округа Домодедово, Красногорского и Подольского районов», - говорится в пресс-релизе.

Злоумышленники проникали в коттеджи и похищали ювелирные украшения, меховые изделия и денежные средства. Общий материальный ущерб превысил три миллиона рублей.

В задержании подозреваемых участвовали сотрудники УУР ГУ МВД по Московской области, работники УМВД по Домодедову и бойцы СОБР «Булат».Добавим, что на днях сотрудники полиции Орехово-Зуевского района Подмосковья задержали 32-летнюю москвичку, которая также подозревается в серии краж. Ранее судимая женщина, находясь в помещениях магазинов, похищала женскую верхнюю одежду (в частности, шубы). Ее изобличили в трех эпизодах противоправной деятельности. Общий материальный ущерб превысил 250 тысяч рублей.

Задержать женщину помогли камеры видеонаблюдения, установленные в одном из магазинов. Уголовное дело возбуждено по 158-й статье УК РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье задержаны воры, похищавшие ценности из коттеджей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.