В Подмосковье задержан водитель эвакуатора, перевозивший неисправный автомобиль с 20 кг героина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2014 года

Полицейские Московской области вышли на след банды наркоторговцев, которые пытались переправить 20 килограммов наркотиков в машине. По предварительным данным, автомобиль наркокурьеров сломался, и тогда его погрузили на эвакуатор.

К настоящему моменту полицейские задержали водителя эвакуатора и двух граждан Киргизии, которые сопровождали контрабандный груз. Выходцы из Средней Азии 1972 и1987 годов рождения арестованы. Ведется розыск их сообщников, сообщает официальный сайт областного управления ФСКН.

Груженый эвакуатор привлек внимание сотрудников ГИБДД, которые остановили его для обычной проверки документов. Как оказалось, в кабине водителя в качестве пассажиров ехали двое граждан Киргизии.

«При проверке документов поведение сопровождающих лиц вызвало подозрение у полицейских, и вся компания была доставлена на пост ГИБДД для дальнейшей проверки документов и досмотра автотранспорта, - сказано в пресс-релизе. - Первичный осмотр автомобиля с киргизскими номерами результатов не дал, но показал еще большую нервозность сопровождающих его людей».

Тогда на место разбирательства были вызваны сотрудники наркополиции, которые перегнали автомобиль в автосервис для более тщательного осмотра.

Накопленный опыт изъятия партий наркотиков из скрытых полостей автотранспортных средств позволил обнаружить тайники, в которые вели «несколько нестандартных технологических отверстий» в моторном отсеке и бензобаке. В итоге из машины извлекли более 20 килограммов героина.

Уголовное дело возбуждено по ст.228 УК РФ (незаконный оборотнаркотиков).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье задержан водитель эвакуатора, перевозивший неисправный автомобиль с 20 кг героина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.