В Подмосковье задержан один из самых влиятельных криминальных авторитетов в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2009 года

В Московской области оперативники МУРа и сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-профилактической операции «Мак» задержали в пригороде Наро-Фоминска вора в законе по кличке Дато. По данным правоохранительных органов, 43-летний уроженец Тбилиси Тенгиз Озманов является одним из самых влиятельных криминальных авторитетов в России.

Как сообщили РИА «Новости» в милиции, на 74-м километре автодороги «Украина» на посту ДПС инспекторы остановили Volkswagen, за рулем которого находился Тенгиз Озманов.

В ходе личного досмотра жителя Саратова задержали, изъяв у него около одного грамма героина. В отношении задержанного вора в законе возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств). Наказание по этой статье предусматривает штраф до 40 тысяч рублей или лишение свободы на срок до трех лет.

По данным оперативников, еще во времена СССР Дато отсидел 11 лет в тюрьме, где получил титул вора в законе. Как отмечает «Интерфакс», под контролем Озманова находится весь нелегальный бизнес Саратовской области. Отметим, что воров в законе чаще всего задерживают именно за наркотики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье задержан один из самых влиятельных криминальных авторитетов в России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.