В Подмосковье задержан последний участник группового изнасилования на Камчатке, скрывавшийся 13 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2010 года

В Московской области милиционеры задержали мужчину, который больше десяти лет числился в розыске за групповое изнасилование двух девушек на Камчатке.

Милиционеры схватили жителя города Вилючинска, который находился в бегах из-за преступления 13-летней давности, сообщает «Восток-Медиа»(недоступная ссылка) со ссылкой на следственное управление при прокуратуре Камчатского края.

По данным расследования, 31 августа 1997 года в городе Вилючинске группа молодых людей изнасиловала двух 16-летних девушек и совершила насильственные действия сексуального характера в отношении них.

Тогда же следователи возбудили уголовное дело по статьям 131 и 132 УК РФ. Трое соучастников преступления были задержаны и осуждены на 4, 5 и 7 лет лишения свободы. Однако еще одному насильнику долгое время удавалось скрываться от правосудия.

Спустя почти 13 лет в ходе совместных оперативно-разыскных мероприятий уголовного розыска города Вилючинска и сотрудников ОВД по городу Павловскому Посаду удалось установить местонахождение подозреваемого.

Задержанному уже предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Решается вопрос о его этапировании на Камчатку, где насильник пойдет под суд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье задержан последний участник группового изнасилования на Камчатке, скрывавшийся 13 лет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.