В Подмосковье задержан славянский вор в законе по прозвищу Витя Пан, поднявший на бунт в 2005 году льговскую колонию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2011 года

Крупный славянский вор в законе по прозвищу Витя Пан задержан в Подмосковье.

«В среду сотрудники ГУ МВД России по ЦФО задержали в Наро-Фоминском районе Подмосковья Виктора Панюшина, известного в криминальных кругах как Витя Пан», - рассказал «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

В момент задержания у Панюшина был обнаружен один грамм героина, возбуждено уголовное дело.

«Уроженец Альметьевска Витя Пан был коронован в 2000 году, постоянно проживал в Курской области. Он оказывает серьезное влияние на криминогенную ситуацию в этом регионе, а также в соседних Белгородской и Орловской областях», - сказал собеседник агентства.

По его словам, задержанный имеет девять судимостей и провел в местах лишения свободы 25 лет, имеет высокий авторитет в так называемых славянских преступных группировках. Он известен также тем, что в концеиюня 2005 года поднял бунт в льговской колонии в Курской области. Тогда несколько сотен заключенных нанесли себе увечья, протестуя против действий руководителей и сотрудников исправительного учреждения.

Отметим, что в тот же день, 18 мая, в Раменском районе Подмосковья с героином в кармане был задержан еще один славянский вор в законе Саша Кушнер (Александр Кушнеров), «смотрящий за Белоруссией» и «коронованный» неделю назад известным криминальным авторитетом Дедом Хасаном.

Кушнеров, уроженец Гомеля 1966 года рождения, был объявлен вмеждународный розыск МВД Белоруссии за уклонение от надзора. Ранее онбыл дважды судим за двойное убийство, хранение оружия и бандитизм. Вместах лишения свободы провел 25 лет.

Против арестованного Кушнерова возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконное хранение наркотиков в особо крупном размере), так как в момент задержания при нем были обнаружены 3,2 грамма героина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье задержан славянский вор в законе по прозвищу Витя Пан, поднявший на бунт в 2005 году льговскую колонию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.