В Подмосковье зарядку электромобилей делают бесплатной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2016 года

Московская областная энергосетевая компания (Мособлэнерго) начала выдачу бесплатных карт для зарядки электромобилей на фирменных зарядных станциях, сообщает M24.ru со ссылкой на пресс-службу предприятия.

В компании пояснили, что для получения карты клиента нужно обратиться в филиал Мособлэнерго, где установлены зарядные станции, и заполнить анкету-заявку.

Электрозаправки Мособлэнерго работают возле бизнес-центра Riga Land и дома правительства Московской области в Красногорске, в Люберцах в доме 1/1 по улице Горького, в Одинцове в доме 9 по Союзной улице, а также в парке культуры и отдыха, в Пушкине в доме 1 по Железнодорожной улице и в Клину на 39-м километре Волоколамско-Ленинградского шоссе.

По данным чиновников, на территории Подмосковья в настоящее время насчитывается около 1000 электромобилей и более 5000 гибридов.

M24.ru напоминает, что в Москве бесплатно зарядить электрокар можно в сети заправок с помощью бесконтактной карточки клиента. Но это пилотный проект, и бесплатную заправку электричеством москвичам обещают лишь на его первом этапе. Проектом занимаются департамент транспорта, департамент топливно-энергетического хозяйства и департамент природопользования, Россети и Мосэнерго.

Недавно стало известно, что до конца 2016 года в пределах Третьего транспортного кольца (ТТК) появится 100 общественных зарядных станций для электротранспорта.

В декабре 2015 года глава столичного департамента природопользования Антон Кульбачевский говорил, что до конца 2016-го в Москве построят 160 зарядных станций для электрокаров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье зарядку электромобилей делают бесплатной», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.