В Подмосковье застрелен директор торгового центра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2019 года

Сотрудники СК РФ возбудили уголовное дело по факту убийства бизнесмена в Солнечногорском районе Московской области. Жертвой киллера стал директор ТЦ.

«4 июня 2019 в поселке Поварово Солнечногорского района неизвестный произвел не менее трех выстрелов из пистолета в директора местного торгового центра, когда последний заходил в помещение магазина. Потерпевший скончался на месте», - сообщает официальный сайт областного ГСУ СК РФ.

Сотрудники следственного отдела по Солнечногорску ГСУ СК РФ завели дело по ч. 1 ст. 105 («Убийство») и ст. 222 («Незаконный оборот оружия») УК РФ.

В ходе осмотра места происшествия обнаружено и изъято три гильзы. «Отрабатываются различные версии совершенного убийства», - добавили в ГСУ СК РФ.

Источник ТАСС в правоохранительных органах пояснил, что убийство может быть заказным и связано с предпринимательской деятельностью погибшего. «Убит 60-летний Николай Леонов. Он был директором одного из торговых центров в городе (Солнечногорске). Его застрелили из пистолета с глушителем», - сказал собеседник агентства.

Информированный источник «Интерфакса» также добавил, что Леонов был директором ТЦ «Всё».

Момент нападения зафиксировала камера наружного наблюдения. На кадрах, опубликованных СК РФ, виден киллер в мотоциклетном шлеме. Выстрелив из пистолета Макарова, он скрылся на мотоцикле, сообщают «Вести.ru».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье застрелен директор торгового центра», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.