В Подмосковье застрелен экс-водитель солиста группы «Иванушки International», укравший у него 20 тысяч рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2013 года

В Московской области начато расследование по факту убийства 33-летнего жителя Одинцова Виктора Сидорова. Он получил множественные огнестрельные ранения, причем жертву добили «контрольными» выстрелами в голову. Ранее погибший был фигурантом дела о краже десятков тысяч рублей у певца из группы «иванушек», который нанял его личным шофером.

Виктор Сидоров был застрелен возле своего дома на улице Маршала Жукова в Одинцове в 9:00 четверга, сообщает официальный сайт подмосковного управления СК РФ.

Предварительно установлено, что утром мужчина вышел из дома и направился к автостоянке, чтобы ехать на работу. По пути к нему подошел неизвестный, который стал стрелять в Виктора Сидорова. Преступник выпустил в тело жертвы пять пуль. Виктор пытался спастись бегством, но уже возле подъезда дома N7 киллер добил его двумя прицельными выстрелами в голову.

К моменту приезда медиков потерпевший был еще жив, но он скончался в автомашине скорой помощи.

Между тем интернет-таблоид Life News публикует скандальные детали биографии погибшего, который оказался замешан в криминальной истории.

В июле 2012 года солист группы «Иванушки International» Кирилл Андреев обвинил Виктора Сидорова, который устроился к нему на работу водителем, в краже 20 тысяч рублей. Эти деньги певец передал шоферу, чтобы тот расплатился в автосервисе. Но по дороге Сидоров позвонил звездному боссу и сказал, что увольняется, так как его не устроили условия работы.После обращения Кирилла Андреева в полицию в отношении Виктора Сидорова возбудили уголовное дело. Однако позже его закрыли в связи с примирением сторон, так как подозреваемый вернул Андрееву деньги.

Узнав от журналистов о роковой смерти своего бывшего водителя, музыкант выразил соболезнования. «Очень жаль, что так вышло. Царствие ему небесное!» - сказал Кирилл Андреев.

Последнее время убитый работал в крупной компании. Но никаких врагов у него не было, уверена невеста погибшего Анастасия С.

Между тем в СК РФ отмечают, что Виктор Сидоров был судим за тяжкое преступление, но не уточняют существа дела. «Погибший ранее был осужден на 10 лет лишения свободы», - сказала «Интерфаксу» официальный представитель областного главка СК РФ Ирина Гуменная.

По словам соседей, убийству предшествовала ссора Виктора с компанией его знакомых. Возможно, потерпевший подрался с ними, после чего один из оппонентов и применил оружие.

Со слов Анастасии, на месте преступления найдено оружие, но не то, из которого стреляли.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.105 (убийство), ст.222 (незаконное хранение огнестрельного оружия) УК РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье застрелен экс-водитель солиста группы «Иванушки International», укравший у него 20 тысяч рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.