В Подмосковье зверски зарезали женщину в звании подполковника МВД: в полиции увидели «почерк» психбольных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2012 года

В городе Домодедово Московской области полиция расследует дело о жестоком убийстве отставной сотрудницы полиции. Предполагается, что с офицером МВД расправились психически больные люди. Потерпевшей нанесли несколько десятков ранений.

Труп подполковника полиции в отставке был найден еще в феврале, однако сообщается об этом только сейчас. Уголовное дело возбуждено по статье 105 УК РФ (убийство), передает «Интерфакс» со ссылкой на Следственный комитет России.

«Вечером 20 февраля в городском округе Домодедово в квартире поулице Ильюшина обнаружено тело женщины с признаками насильственнойсмерти в виде четырех колото-резаных ранений в области шеи и груднойклетки», - говорится в пресс-релизе. Кроме того, потерпевшей нанесли не менее двадцати колотых ранений в область живота.

По данным следователей, погибшая жительница Домодедова являлась подполковником милиции вотставке. Тело 61-летней бывшей преподавательницы Всероссийского института повышения квалификации МВД РФ Любови Макаровой обнаружил ее сын, который пришел навестить мать, сообщает Life News. Сергей Макаров забеспокоился, так как она несколько дней не отвечала на его телефонные звонки.

По одной из версий, убийство совершили «лица с психическими заболеваниями». Также рассматриваются версии об убийстве «на почве личных неприязненныхотношений, из-за внезапно возникшего конфликта или с целью завладенияимуществом женщины».

Впрочем, ничего ценного из квартиры женщины-офицера не пропало.

В настоящее время ведется розыск очевидцев преступления, атакже подозреваемых в убийстве. Назначен ряд экспертиз поизъятым в ходе осмотра места происшествия предметам.

Добавим, что после выхода на пенсию Любовь Макарова преподавала юридические дисциплины в Домодедовском филиале Российского нового университета (РосНОУ). Прежние коллеги убитой шокированы произошедшим.

«Это страшная трагедия! - говорит сотрудница учебного отдела ВИПК МВД РФ Евдокия Алексеева. - Любовь Сергеевна была очень добрым и отзывчивым человеком, наверное, и пострадала от своей доброты - открыла кому-то дверь, и вот так случилось».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье зверски зарезали женщину в звании подполковника МВД: в полиции увидели «почерк» психбольных», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.