В Подмосковье искалечили жену руководителя НИИ, отказавшегося прикрывать аферу с землей на миллионы долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2009 года

В подмосковных Люберцах четверо неизвестных зверски избили супругу главы научно-исследовательского института (НИИ) им. Афанасьева. Скорее всего, преступление носит заказной характер: руководитель института требовал возврата на его баланс 350 га похищенной земли.

45-летнюю Наталью Харламову преступники подкараулили в подъезде собственного дома, сообщает Life News. Окровавленную женщину обнаружили соседи по лестничной клетке.

"Это было ужасно", - говорит соседка Харламовых Светлана Селезнева. - Я с ребенком вошла в подъезд и увидела собравшихся вокруг Натальи соседей".

Другая женщина рассказала, что видела выбегающих из подъезда мужчин в черных масках.

Вначале потерпевшая была без сознания: руки холодные, а губы совершенно синие. "Потом я взяла ее за руку, начала с ней разговаривать", - продолжает Селезнева. Пострадавшая потихоньку стала приходить в себя. Однако женщина ничего не говорила, и лишь громко стонала.

"Было очень много крови", - заключила соседка.

С открытой черепно-мозговой травмой Наталью госпитализировали в центральную больницу Люберец. Ее состояние оценивается как крайне тяжелое.

Добавим, что потерпевшая является супругой 48-летнего исполняющего обязанности директора НИИ пушного звероводства Константина Харламова. Оперативники предполагают, что на женщину напали из-за принципиальной честности ее мужа, отказавшегося прикрывать земельную аферу на миллионы долларов.

Как стало известно, угрозы в адрес Константина Харламова посыпались после того, как он отказался занимать пост директора НИИ. Условием своего вступления в должность ученый объявил возвращение похищенной у государственного учреждения земли. Ранее с баланса НИИ были сняты и проданы целых 350 гектаров земельных угодий. В круг вероятных участников этого мошенничества входят и члены бывшего руководства НИИ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье искалечили жену руководителя НИИ, отказавшегося прикрывать аферу с землей на миллионы долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.