В Подмосковье испытали новую пожарную автолестницу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2015 года

В подмосковном Пущине в высотном здании пожарные проверили функционирование новой пожарной автолестницы. Об этом сообщает сайт «МЧС Медиа»(недоступная ссылка).

Проверка лестницы была произведена в рамках пожарно-тактических учений в условиях городских улиц. Глава Пущино Иван Савинцев лично наблюдал за ходом поверки. Пожарные успешно справились с заданием убедились в исправности новой техники.

Стоит отметить, что новая автолестница «АЛ-50» встала на боевой расчет в ПСЧ-52 в конце июля нынешнего года, но убедиться в ее исправности удалось только сейчас. По словам главы города, до этого в городе вообще не было пожарной машины с лестницей, но летом было принято решение обратиться к руководству главного управления МЧС России по Московской области с просьбой выделить лестницу специально для Пущина. Как подчеркнул Савинцев, за 1-2 месяца было принято положительное решение по данному вопросу.

Пожарная автолестница рассчитана на спасательные работы на высоте до 50 м. Ее вес 22 тонны, а вместительность 3 человека.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье испытали новую пожарную автолестницу», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.